выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Обучающие семинары для Группы ОАТ

07 октября 2019

В ООО «СААЗ Комплект», входящем в Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), состоялся цикл обучающих семинаров. Обучение организовано в рамках участия предприятия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

При содействии тренеров АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующих нацпроект, в сентябре на базе учебного центра предприятия проведено четыре семинара. В обучающих занятиях участвовало 60 специалистов входящего в камазовскую структуру предприятия. Среди них – представители цехов основного и вспомогательного производства, технической дирекции, дирекции по развитию производственной системы и службы главного инженера. В числе преподавателей также были бизнес-тренеры «Высшей школы менеджмента и лидерства» (г. Нижний Новгород).

На семинаре «Статистическое управление процессами (SPC) и анализ измерительных систем (MSA)» слушатели ознакомились с современными подходами к статистическим методам в системах качества по моделям ISO/TS 16949 и IATF 16949. В рамках семинара «ТРМ и SMED: основа повышения эффективности работы оборудования» были изучены принципы бережливого производства, концепции управления оборудованием, методы, показатели и этапы ведения всеобщего управления оборудованием и быстрой наладки.

На семинаре «POKE-YOKE и анализ видов и последствий потенциальных отказов процесса (PFMEA)» был представлен обзор требований к системам качества в автомобилестроении, рассмотрены причины возникновения отказов, несоответствий, дефектов. Завершающим стал семинар «Картирование потока создания ценности», где участники ознакомились с нормативными документами, изучили этапы картирования потока и методы его улучшения.

Полученная информация была закреплена практическими упражнениями и итоговым тестированием. Новые знания помогут специалистам завода разработать ряд процедур и нормативных документов, а также реализовать новые проекты, ориентированные на совершенствование производственных процессов на предприятии. Напомним, что за три года участия предприятий Группы ОАТ в национальном проекте производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30%, соответственно. Состоявшееся обучение можно рассматривать как первые шаги к достижению этого результата.


Следующая новость: Новые назначения в дочерних компаниях «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег