выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Мексике используют российские «Уралы» ...

19 сентября 2013

  

Российские грузовики «Урал» доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико, сообщают информационные агентства.

 Подразделения мексиканской армии приступили во вторник вечером к эвакуации людей из зон бедствия в районе курорта Акапулько, используя для этого российские грузовые автомобили «Урал», сообщают местные СМИ.

 Российские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес - одном из пригородов Акапулько.

 Над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии - тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся соответственно на атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм.

 По уточненным данным, число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. Ранее местные СМИ сообщали о 50 погибших. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более 2 тысяч человек, еще свыше 5 тысяч были эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики. Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.

 А 16 сентября Мексика отметила военным парадом День независимости. На центральную площадь Мехико вывели лучшие войска и самые современные виды военной техники страны. Участвовали в параде и российские грузовые автомобили «Урал», стоящие на вооружении мексиканской армии. В нынешнем  году торжества прошли достаточно скромно, а в некоторых городах их совсем отменили. Мексиканцы сейчас сражаются со стихией: с востока страну атакует ураган «Ингрид», а с запада - тропический шторм «Мануэль».

 Справка

 Это далеко не первая спасательная операция, в которой принимают участие грузовики «Урал» из контингента ВМС Мексики. Весной 2005 года шесть автомобилей были задействованы в устранении последствий стихийных бедствий в Индокитае. В рамках спасательной операции миасские грузовики перевезли более тысячи тонн продуктов и медикаментов и участвовали в разборе завалов.

 В начале сентября 2005 года по решению правительства Мексики восемь «Уралов» были командированы в Новый Орлеан (США) для устранения последствий урагана «Катрина».

  В сентябре 2005 года в мексиканском штате Чьяпас «Уралы» устраняли последствия тропического шторма «Стэн». И вновь российским грузовикам предстоит проявить свои уникальные возможности по месту несения службы.

 Большая партия автомобилей «Урал» мексиканских ВМС спасали население во время урагана «Вильма», обрушившегося в октябре 2005 года на юго-восточное побережье Мексики. Из зоны затопления на одном из участков скоростного шоссе «Мерида-Канкун» (в 50-ти километрах от города Канкун) грузовиками выведены 365 автомобилей местного населения, а также 63 автомобиля и три автобуса с иностранными туристами. Несколько «Уралов» обеспечивали подвоз гуманитарной помощи и эвакуацию людей из зон затопления. В зоне бедствия находился президент Мексики Висенте Фокс. Средством его передвижения в пострадавшем от удара стихии Канкуне также являлся автомобиль «Урал».




Следующая новость: Сотрудники автозавода «Урал» стали номин....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.